Sekrekov Stud
На пятигорском ипподроме состоялся розыгрыш традиционных призов первой и второй групп на лошадях чистокровной верховой породы – «Летний», Анилина, «ОКС» и «Жокей-клуба».
В увлекательных «разборках» лучших лошадей Северного Кавказа на синтетической дорожке приняли участие признанные ипподромные бойцы из Кабардино-Балкарии, принадлежащие конным заводам и частным коневладельцам. Наибольшего успеха добились лошади конезавода Sekrekov Stud.

В традиционном призе «Летний» на 1200-метровую дистанцию вышли шестеро двухлеток, в том числе и выигравший недавно в Нальчике в великолепном стиле одну из именных скачек гнедой Кану (Индиан Джэмесон – Карлуча). В компании троих королей песчаных дорожек – «американцев» (рождённых в США) и одного «ирландца» доморощенный Кану, для которого это была вторая скачка в карьере, финишировал вторым. Не сомневаемся, что владелец Заур Секреков, мастер-тренер Мухамед Бахов и мастер-жокей Рустам Панжоков одержат не одну яркую победу на этом классном жеребце. На четвёртом призовом месте финишировал «американец» Скай Арч (Арч – Овернайтсенсейнш) Хасана Кудаева (мастер-тренер – Х. Касаев, мастер-жокей – Т. Гусейнов). Приз «Жокей-клуба» на классических 2400 метрах собрал одиннадцать лошадей старшего возраста. Гнедой Рут Чейзер (Чекер – Ройал Редемпшен) З. Секрекова финишировал на третьем призовом месте. К сожалению, единственная участница приза рыжая Алия Принцесс (Хернандо – Мирмэнд) конезавода «Малкинский» оказалась за чертой призовых мест. Центральной скачкой дня стал «Большой приз ОКС» на кобылах трёх лет, дистанция 2400 метров. В «кобыльем Дерби» участвовали двенадцать лучших лошадей Северного Кавказа. Победила «американка» Твин Алекс (Эфлит Алекс – Твин Эппил) конезавода «Волгоградский». Любимица нальчикской публики гнедая Джаннат (Индиан Джэмесон – Мун Тистл) финишировала на пятом платном месте. Зная физические кондиции и бойцовский характер кобылы, можно смело предположить, что она поборется за ОКС в Нальчике.

Традиционный приз второй группы в честь знаменитого жеребца Анилина на двухкилометровой дистанции оспаривала дюжина скакунов. Компания подобралась высококлассная. Немаловажным фактором, повлиявшим на исход борьбы, стало участие семи жеребцов, рождённых в США. Прауд Соул (Перфект Соул – Инвэнтинг Парадайс) конезавода «Волгоградский» праздновал победу. Победитель «Большого летнего приза» в Нальчике «англичанин» Бельграно (Найеф – Гидро Калидо) З. Секрекова финишировал на четвёртом призовом месте.

Последней скачкой, в которой приняли участие наши конники, стал открытый приз на жеребцах трёх лет, дистанция 2000 метров. Гнедой Ирландец (Экселент Арт – Дэнехил Дансер) З. Секрекова финишировал вторым. Американ Чойс Мухамеда Битокова, к сожалению, остался за чертой призёров.

Альберт Дышеков
Поиск
Последние новости

06.11.2014

Кану - Надежда России

01.11.2014

Кубок Коннозаводчиков в К...

18.10.2014

Национальное достояние

16.10.2014

Очередной успех в Пятигорске

10.10.2014

Большой Летний выиграл Бе...

© Sekrekov Stud. +7 925 239 99 99, [email protected]
Все права на материалы, находящиеся на сайте sekrekovstud.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.